Employment programs for graduates


COMPANYВ г. АЛМАТЫ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР УЧАСТНИКОВ НА ПРОЕКТ «ЖАС КAСІПКЕР» !!!
REQUIREMENTS
В городе Алматы с 22 июля стартует проект НПП РК Атамекен «Жас кaсіпкер», который продлится до начала сентября.
Цель проекта - повышение экономической активности населения через привлечение к занятию предпринимательской деятельностью безработных и непродуктивно занятых жителей в возрасте от 18 до 29 лет включительно, в том числе молодежь категории NEET, молодые предприниматели, фрилансеры выпускники школ, колледжей и университетов, члены молодых семей, малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченных трудоспособных инвалидов.
Задачи программы:
массовое вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность;
отбор и поддержка перспективных предпринимательских идей;
практическое обучение и приобретение навыков для ведения бизнеса;
популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи;
формирование бизнес-среды на селе и в городе.
Участие в проекте даст возможность молодежи обучиться основам предпринимательства, найти свою нишу, открыть свой бизнес и получить стартовый капитал в виде гранта 200 МРП (505 тыс. тенге), льготный кредит под 6% годовых на сумму до 8000 МРП (20 200 000 тенге)*.
Участникам проекта выплачивается стипендия в размере 19273 тенге*.
Обучение будет проходить в 32 учебных классах во всех 8 районах города на базе материала, разработанного НПП с применением практических заданий, кейсов, деловых игр для систематизации определенного круга понятий и компетенций при ведении предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики.
Для участия в проекте участникам необходимо предоставить следующие документы: копия удостоверения личности, адресную справку (egov.kz) и заполнить заявление с анкетой для участия в проекте*.
*Адреса для приема документов*:
Палата предпринимателей г.Алматы, (Пр. Жибекжолы 135, уг.уг.Амангельды, блок 2, 8 этаж), а также в 15 местах по городу, ссылка: (http://atameken.kz/ru/news/32541-v-almaty-ob-yavlyaetsya-nabor-uchastnikov-na-proekt-zhas-kspker).
Для получения более детальной информации - 1432 контакт центр НПП РК «Атамекен» (звонок по Казахстану бесплатный), по г.Алматы +7 (727) 33 101 33 (вн. 803, 7535)*.
Opening Date7/22/2019

Please send all inquiries to:
Meruert Adaibekova,
Director of Career&Employment Center, KIMEP
Tel +7(727)270-44-77/2102,2024
e-mail:plof@kimep.kz 

Please send comments to the webmaster